Criterium provinciale

Memorial "sorriso di Marika"

Risultati Seconda prova Criterium 2017 - 13° Anno del Criterium Provinciale di Bologna
Sorriso di Marika 29 ottobre 2017

Atleti partecipanti n° 152
Società partecipanti n° 22
Ciascuna pool è caratterizzata da un colore

Fanciulli 2009 2008 (8, 9 Anni)

Nome e Cognome AnnoNascita Società Cintura Risultato
CREMESANI Santiago 2008 Aics Ozzano gialla/arancio 1
VALENTINI Francesco 2009 Palestra Ginnastica Ferrara arancio 2
QUINTANO Raffaele 2009 sempre avanti asd arancio 3
BENDANDI Pietro 2009 Team Romagna Judo ASD bianco/gialla 3
LESCI Luca 2009 Team Romagna Judo ASD gialla 1
DINGI Omar 2008 Budokan Institute gialla 2
BANZOLA Maria sofia 2009 Judo Faenza gialla 3
CAPPELLARI Sara 2009 Palestra Ginnastica Ferrara bianca 3
SIRAGUSA Samuele 2008 Progresso Castelmaggiore gialla/arancio 1
RAIHANE Saladin 2009 Judo Club Castenaso gialla/arancio 2
HOLLINGWORTH Elia 2009 Team Romagna Judo ASD bianco/gialla 3
MARIANI Lucia 2009 JUDO SHIN GI TAI RAVENNA arancio 3
DOLLAKU Giulia 2009 Team Romagna Judo ASD bianco/gialla 1
MOSCALU Cosmin 2008 sempre avanti asd gialla 2
SABATELLI Lorenzo 2009 Aics Ozzano bianco/gialla 2
VICIDOMINI Diego 2008 Judo Club Castenaso bianco/gialla 2
SACCà Ian 2009 Progresso Castelmaggiore gialla 1
CONTARINI Leonardo 2008 Judo Faenza arancio 2
ARGINI Giacomo 2009 Gruppo Sportivo Riale gialla 3
SURICO Riccardo 2009 Gruppo Sportivo Riale bianco/gialla 3
LAZZAROTTO Andrea 2009 Progresso Castelmaggiore gialla/arancio 1
BALESTRAZZI Elena 2008 Team Romagna Judo ASD gialla/arancio 2
GENTILINI Matteo 2009 Judo Faenza gialla 3
BUGAMELLI Francesco 2009 Gruppo Sportivo Riale gialla 3
VANNINI Nicolas 2008 Judo Club Castenaso arancio 1
LANDI Ludovica 2009 Judo Club Castenaso gialla/arancio 2
MASTROGIACOMO Giovanni 2008 Budokan Institute gialla 3
ROFFI Andrea 2009 Record Bologna bianco/gialla 3
GALANTI Leonardo 2009 Aics Ozzano bianco/gialla 1
MENGONI Manuel 2009 Progresso Castelmaggiore gialla/arancio 2
PERONE Andrea 2008 Record Bologna bianco/gialla 3
CREMONINI Alessandro 2008 Judo Club Castenaso bianco/gialla 3
STANO Edoardo 2008 Palestra Ginnastica Ferrara arancio 1
BETTOCCHI Alessio 2008 La Ruota di Molinella arancio/verde 2
GIROTTI Alice 2009 JUDO CLUB KEIKO ASD arancio/verde 3
BONAZZI Matteo 2009 Progresso Castelmaggiore arancio 3
GAMBERINI Gianmarco 2009 Progresso Castelmaggiore gialla/arancio 1
GERARDI Mattia 2009 Aics Ozzano gialla 2
TASSINARI Eros 2009 Judo Faenza gialla 3
TUNNO Andrea 2009 Judo Club Castenaso gialla 3
ANTINORI Luca 2009 Progresso Castelmaggiore arancio 1
ROSANO Rocco enrico 2008 Tanjo a.s.d. Pescara arancio 2
BUDINI Manuel 2008 Team Romagna Judo ASD arancio/verde 3
ONOFRI Stefano 2009 sempre avanti asd arancio 3
VELLA Giovanni 2008 Amica Laions Minerbio gialla/arancio 1
PESCATORI Marcello 2008 Gruppo Sportivo Riale arancio 2
VENTURI Davide gregory 2009 Budokan Institute bianca 3
OLIVETO Eros 2008 Gruppo Sportivo Riale gialla 3
PAOLETTI Filippo 2008 Judo Club Castenaso verde 1
DEMOLA Francesco 2009 Yamadojo08 arancio 1
D'ERCHIA Elena 2009 Palestra Ginnastica Ferrara arancio 1
BRUNI Giulia 2008 Yamadojo08 arancio/verde 2
DI NUZZO Fabio 2008 Progresso Castelmaggiore gialla 1
BENATTI Giorgia 2008 Judo Club San Giorgio gialla 2
CREMONINI Edoardo 2008 Judo Club Castenaso bianco/gialla 3
MECHI Matteo 2009 Aics Ozzano gialla 3
SERRECCHIA Filippo 2009 Aics Ozzano gialla 1
SAMBUCO Iacopo 2008 JUDO SHIN GI TAI RAVENNA bianco/gialla 2
BELLONI Ruben 2008 Aics Ozzano bianca 3
CAVICCHIOLI Cecilia 2009 JUDO SHIN GI TAI RAVENNA bianca 3
GIANNELLI Alex 2008 Record Bologna arancio 1
BASTONI Riccardo 2008 Dojo Equipe Bologna arancio/verde 2
SCORZONI Emma 2009 Progresso Castelmaggiore arancio 3
BENCARDINO Nicole 2009 Progresso Castelmaggiore gialla 3
FERMI Luca 2008 Aics Ozzano arancio 1
COLLITTI Jacopo 2008 Aics Ozzano gialla 2
HAJ KHALIFA Yassin 2008 Team Romagna Judo ASD gialla 3
MURATORI Anna 2009 Record Bologna bianco/gialla 3
MUSAT Alessio 2008 Tanjo a.s.d. Pescara verde 1
LODI Gabriele 2008 Palestra Ginnastica Ferrara arancio 2
CORTINI Angelo 2009 Team Romagna Judo ASD gialla 3
CILENTO Nicola 2008 Team Romagna Judo ASD gialla/arancio 3
NOBILI Ettore 2009 Gruppo Sportivo Riale gialla 1
AMODIO Giovanni 2008 JUDO SHIN GI TAI RAVENNA gialla/arancio 2
SELLERI Lino paolo 2008 La Ruota di Molinella bianco/gialla 3
COSMA Mattia 2008 Amica Laions Minerbio arancio/verde 1
BASSI Federico 2008 Aics Ozzano arancio/verde 2
CAMPANA Agata 2008 Team Romagna Judo ASD arancio/verde 3
RAIHANE Sami 2008 Judo Club Castenaso gialla/arancio 1
COCCIA Miriam 2008 Tanjo a.s.d. Pescara arancio 2
BURATTI Fabio 2008 Aics Ozzano gialla 3
Totale Fanciulli: 81

Ragazzi 2007 2006 (10, 11 Anni)

Nome e Cognome AnnoNascita Società Cintura Risultato
CALZOLARI Vinicio 2006 Budokan Institute bianco/gialla 1
CAMPO Liborio 2007 Team Romagna Judo ASD arancio 1
CAPRINI Gabriele 2007 Dojo Equipe Bologna verde 1
VOLTA Maria cecilia 2007 Selene Centro Studi arancio 2
VOLTA Daniele 2007 Yamadojo08 arancio/verde 1
CELLI Riccardo 2007 Team Romagna Judo ASD arancio 2
DI MATTEO Alessio 2007 Tanjo a.s.d. Pescara arancio 3
BEDOCCHI Filippo 2007 JUDO CLUB KEIKO ASD arancio/verde 3
ANACARDI Matteo 2007 Nippon Judo Club Forlì A.S.D blu 1
BURACCHI Sara 2006 Amica Laions Minerbio verde 2
CAVATTONI Lara 2007 Selene Centro Studi arancio 3
MATTEUZZI Giovanni 2007 Selene Centro Studi arancio 3
CATTABRIGA Davide 2006 Budokan Institute arancio 1
ANIBALLI Ludovico 2006 Aics Ozzano gialla/arancio 2
GAMBERINI Samuele 2007 Star Tidal bianco/gialla 3
GASPARINI Agnese 2007 Dojo Equipe Bologna gialla 3
BARBIERI Leonardo 2006 San Mamolo Judo arancio 1
ZAMBONI Luca 2007 Dojo Equipe Bologna arancio 2
BALESTRAZZI Giulia 2006 Team Romagna Judo ASD gialla/arancio 3
BABINI Mario 2007 JUDO SHIN GI TAI RAVENNA gialla/arancio 3
SANCHINI Daniel 2006 Budokan Institute arancio 1
RIZZO Francesco 2006 Palestra Ginnastica Ferrara blu 2
ROSANO Lisa maria 2006 Tanjo a.s.d. Pescara verde/blu 3
POLIMENO Davide 2006 Gruppo Sportivo Riale verde/blu 3
BOSCARINO Lorenzo 2007 Budokan Institute arancio 1
ESU Matteo 2006 Team Romagna Judo ASD bianco/gialla 2
VOLPI Matilde 2007 Palestra Ginnastica Ferrara arancio 3
BOSCHI Giovanni 2007 Judo Faenza gialla 3
MURATORI Francesco 2006 Record Bologna bianco/gialla 1
RONCARATI Federico 2007 Gruppo Sportivo Riale gialla/arancio 2
BEATO Sofia 2007 Dojo Equipe Bologna bianco/gialla 3
CAVATTONI Alberto 2007 Selene Centro Studi arancio 3
ELMI Daniele 2006 La Ruota di Molinella blu 1
SAMMARTANO Teo 2006 La Ruota di Molinella verde 2
BANDINI Simone 2006 Team Romagna Judo ASD arancio 3
GIBERTI Leonardo 2006 Palestra Ginnastica Ferrara blu 3
FERRARI Kevin 2006 Palestra Ginnastica Ferrara gialla 1
CONVERSANO Stefano 2006 Judo Club Castenaso arancio 2
LAURIA Matteo 2007 Judo Club San Giorgio arancio/verde 3
GISMONDI Nicola 2006 Team Romagna Judo ASD arancio 3
OMARI Hakima 2006 Dojo Equipe Bologna gialla/arancio 1
RAIHANE Rim 2006 Judo Club Castenaso gialla/arancio 2
LATINI Artemide 2007 Judo Club San Giorgio arancio 2
BOUZIANE Nadia 2006 Judo Club San Giorgio gialla 2
CASELLA Riccardo 2007 Team Romagna Judo ASD arancio 1
ARNOFOLI Fabio 2007 Progresso Castelmaggiore gialla/arancio 2
ALTAVILLA Sofia 2007 Selene Centro Studi arancio 3
POLI Carlo 2006 Budokan Institute gialla 3
BERTONI Giovanni 2006 Nippon Judo Club Forlì A.S.D blu 1
VAGNETTI Francesca 2006 San Mamolo Judo arancio 2
MOCHISISMONDI Marco 2006 Aics Ozzano arancio 3
COCCIA Manuel 2007 Tanjo a.s.d. Pescara arancio 3
CASCAVAL Mircea 2006 Dojo Equipe Bologna arancio/verde 1
MANCINELLI Sasha 2006 La Ruota di Molinella arancio/verde 2
UTILI Alex 2006 Team Romagna Judo ASD arancio 3
VILLA Alessandro 2007 Palestra Ginnastica Ferrara arancio 3
OPRISAN Valentin 2007 La Ruota di Molinella gialla/arancio 1
ROFFI Federico 2006 Record Bologna bianco/gialla 2
FRANZONI Viola 2007 Budokan Institute bianca 3
CERADINI Ilaria 2007 JUDO SHIN GI TAI RAVENNA gialla 3
FANCELLO Paolo 2006 San Mamolo Judo arancio 1
MOROTTI Aurora 2006 Amica Laions Minerbio arancio 2
ZACCARINI Gianmarco 2006 Aics Ozzano gialla/arancio 3
CAPRARA Domitilla 2006 Amica Laions Minerbio verde/blu 3
CARRICATO Diego 2006 Budokan Institute bianco/gialla 1
ALLONE Alessio 2006 Judo Club San Giorgio gialla 2
RAZZA Ilaria 2006 Record Bologna bianco/gialla 3
GIORDANI Lorenzo 2006 JUDO SHIN GI TAI RAVENNA arancio/verde 3
MAGLI Lucia 2006 San Mamolo Judo arancio 1
ROSSI Mattia 2006 Judo Faenza verde 2
CORNIA Leonardo 2006 San Mamolo Judo arancio 3
Totale Ragazzi: 71